Sublime Appartement de Prestige-Décoration Soignée

  • 30 m²

Situado en el barrio 03. La Part-Dieu, a unos 25 minutos a pie del Parque de la Tête d'Or, el Sublime Appartement de Prestige-Décoration Soignée Lyon de 30 m² tiene capacidad para 4 huéspedes. Para los huéspedes que buscan una estancia activa, este apartamento ofrece acceso a actividades como una pista de hielo.

Los huéspedes encontrarán 1 cuarto de baño en el establecimiento.

El Sublime Appartement de Prestige-Décoration Soignée también ofrece una cocina totalmente equipada.

Tiene una ubicación privilegiada bastante cerca de la estación de tren Part-Dieu. El Sublime Appartement de Prestige-Décoration Soignée está situado a 2 km del Maison de la danse y el aeropuerto Lyon-Bron, a 20 minutos en coche. Se encuentra a unos 10 minutos en coche del Museo de Miniaturas y Decorados de Cine. El apartamento está a 550 metros de la estación de metro Part-Dieu Vivier Merle y a unos minutos a pie de la parada de autobús La Villette.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Sublime Appartement de Prestige-Décoration Soignée Lyon
Studio Le Central 350 m de Gare Lyon Part-Dieu, Navette Stade et Arena ,Eurexpo Aéroport- Bus Direct Centre Ville
Precio sólo para móviles

Studio Le Central 350 m de Gare Lyon Part-Dieu, Navette Stade et Arena ,Eurexpo Aéroport- Bus Direct Centre Ville

8.8
Excelente 36 reseñas
167 m de la propiedad
USD 214 USD 193
por noche
Le Petit Charial -Terrasse Privative-Part Dieu
Precio sólo para móviles

Le Petit Charial -Terrasse Privative-Part Dieu

300 m de la propiedad
USD 53 USD 48
por noche
Joli Studio
Precio sólo para móviles

Joli Studio

304 m de la propiedad
USD 140 USD 126
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Lyon-Bron
    8 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren de Part-Dieu
    300 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento gratis

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Estación de carga de vehículos eléctricos

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 22:00
    Salida: hasta las 10:00
    Preguntas más frecuentes
    • ❓
      ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Sublime Appartement de Prestige-Décoration Soignée?
      Entre los lugares populares cerca del Sublime Appartement de Prestige-Décoration Soignée están el Museo de Miniaturas y Decorados de Cine, el Parque de la Tête d'Or, el Maison de la danse, entre otros.
    • ❓
      ¿Cuánto cuesta alojarse en el Sublime Appartement de Prestige-Décoration Soignée?
      Una estancia de una noche en el Sublime Appartement de Prestige-Décoration Soignée cuesta 174 €.
    • ❓
      ¿Hay alguna opción para comer cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes Le Bistroteur y l'Assiette du Gone, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ❓
      ¿Es grande el Sublime Appartement de Prestige-Décoration Soignée?
      El Sublime Appartement de Prestige-Décoration Soignée tiene 30 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Lyon-Bron
    8 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren de Part-Dieu
    300 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Sublime Appartement de Prestige-Décoration Soignée Lyon

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar